������� �����

Материалы

Как снизить расход е-жидкости

 

Недавно на одном форуме был задан вопрос:


Игорян сказал(а): 
Я так понимаю что, чем жиже житкость - тем она быстрее израсходуеться? Верно?

 

Так как этот вопрос волнует многих наших клиентов, мы решили ответить. Мы считаем, что на расход влияют много разных факторов:

1. Зависимость. 
На первых порах парения очень часто начинающие парильщики чувствуют нехватку никотина в организме. Поэтому е-сига превращается в соску и жижа льется рекой. В этом случае помогает увеличение крепости жидкости, например с 3-6 мг до 12-18 мг. Если вы будете накуриваться, то потребность в большом количестве жидкости снизится. Так же сильно влияет психологическая зависимость и выработанные за годы курения условные рефлексы: надо постоянно держать в руках, касаться губ, надо покурить после еды, выпил - покури (это святое):drinks:, сесть в машину и покурить, выйти из машины и покурить, прийти на работу и покурить, сделать работу и покурить, сесть за комп и покурить ...и каждый может продолжить этот список. Но с рефлексами надо прощаться во вторую очередь. Первым должена уйти никотиновая зависимость. 

2. Удовольствие
Если вы подрегулируете соотношение ПГ/ВГ в жидкости и она станет гуще и менее текучей, то возможно вы добьетесь снижения расхода. Но скорее всего это произойдет не за счет густоты жидкости, а за счет того, что при уменьшении пропиленгликоля и соответственно при увеличении глицерина у вас уменьшится вкус е-жидкости и увеличится количество пара. То есть жидкость станет менее вкусной и вы будете ее меньше расходовать. Чтобы она опять стала вкусной вам придется значительно увеличивать процент ароматизатора в жидкости. Ну а если вам при этом еще и понравится пускать облака, то расход у вас только увеличится.

3. Вайперское движение
Хотите меньше парить - не читайте форумы, не ходите по вейпбарам и выставкам, не интересуйтесь новинками рынка. За последние 5-6 лет "способ бросить курить" плавно превратился в широко шагающую вайп-индустрию. Теперь часто и густо продавцов не волнует конечный результат - ваше здоровье. Теперь это просто бизнес и вас рассматривают только как плательщика. Поэтому вам рассказывают все что угодно про новые моды, про супер баки и вкуснейшие дрипки, про охеренные премки и халявные дегустации новых вкусов, и даже про новогоднюю тусню "с производителями":crazy::-) и т.д. и т.п. только с одной целью - получить ваши деньги. Но в этой "гонке вооружений" вы никогда не выиграете. Поэтому: 

1) купите себе устройство, которое будет достаточным для подачи в организм никотина и для получения удовольствия от парения, 
2) найдите одного-двух продавцов жидкости и расходников 
3) займитесь своим здоровьем​


Ну и на последок скажем, что перечень факторов влияющих на расход можно еще продолжать, но главное не в этом. 
Очень многие парильщики со стажем, которые ставили целью бросить курить, а в последствии бросить парить, могут подтвердить, что когда у вас пройдет никотиновая зависимость и психологическая зависимость, когда вы перейдете на парение "нулевки", то со временем количество жидкости начнет сокращаться и вы сами заметите отсутствие необходимости парить и возможность прекрасно обходится без пара. Поэтому если вы правильно поставите для себя цели, то вполне вероятно избавитесь от всех этих вредных привычек. Это сложный путь, который может занять несколько лет. Но опыт показывает, что свое здоровье стоит того чтобы за него побороться. 
А пока - приятного пара!:good:

Design by Joomla 1.6 templates